Управление муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 98" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Детского сада.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждения назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством и(или) трудовым договором, заключенным заведующим.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогической деятельностью организации, действующий в целях развития и совершенствования педагогического процесса, повышения профессиональной компетенции педагогов.

Общее собрание работников Учреждения относится к коллегиальным органам управления и   представляет полномочия трудового кол­лектива. Общее собрание работников Учреждения  содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

Наименование - Орган местного самоуправления "Управление образования Каменск-Уральского городского округа"

ФИО руководителя органа местного самоуправления: Миннуллина Лейла Минерафиковна

Должность: Начальник Управления образования Каменск-Уральского городского округа

Адрес: 623400 Свердловская область, Каменск-Уральский городской округ, проспект Победы, дом 15а

Адрес официального сайта: http://obr-ku.ru

Положение об органе местного самоуправления "Управление образования города Каменска-Уральского" (файл)

Наименование - Общее собрание работников учреждения

ФИО руководителя органа упрвления - Терентьева Елена Николаевна, заведующий

Место нахождения - 623426, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. 4-й Пятилетки, д.23

Адрес официального сайта - https://dou98.obrku.ru/

Положение об Общем собрании работников Детского сада (файл)

Наименование - Педагогический совет учреждения

ФИО руководителя органа управления - Пологова Светлана Евгеньевна, заместитель заведующего по ВМР

Адрес официального сайта - https://dou98.obrku.ru/

Положение о Педагогическом совете Детского сада (файл)

Образовательная организация структурных подразделений не имеет.