осьминожки

Младший воспитатель:

• Савицкая Олеся Григорьевна

Наш девиз:

Группа «Осьминожки» — лучшая на свете!
Знают это взрослые и, конечно, дети!!!
Звонко песенки поём,
Дружно в группе мы живём!

Наш возраст - «возраст почемучек».   Возраст  от  четырех  до  пяти  лет  –  это  важный  период  для  развития  детской любознательности, средний дошкольный период, который является очень важным этапом в  жизни  ребенка.  Это  период  интенсивного  развития  и  роста  детского  организма.  На данном этапе существенно меняется характер   ребенка,  активно  совершенствуются познавательные и коммуникативные способности.   Дети активно стремятся к интеллектуальному общению со взрослыми, что проявляется в многочисленных  вопросах  (почему?  зачем?  для  чего?),  стремятся  получить  новую информацию познавательного характера.

Основная идея, которой мы руководствуемся в работе с детьми - учить их радостно и творчески добывать знания, приобретать умения и навыки. В детском саду они получают первый опыт общения, первый опыт обучения. Наша задача сделать этот опыт удачным, чтобы их старт был успешным. Мы учим детей видеть прекрасное, быть добрыми и честными, талантливыми и коммуникабельными.

В  группе  оформлены  игровые  и  предметные  центры,  имеется  достаточное  количество игрушек,  дидактического  материала,  развивающих  игр  для  самостоятельного,  активного действия  детей  во  всех  видах  деятельности:  игровой,  двигательной,  изобразительной, конструктивной и т.д.

WhatsApp Image 2023 06 15 at 14.49.07  WhatsApp Image 2023 06 15 at 14.49.06

WhatsApp Image 2023 06 15 at 14.49.08 1  WhatsApp Image 2023 06 15 at 14.49.08