Ответственность за организацию питания возложена на руководителя учреждения.

Питание в Детском саду организовано в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 «Об утверждении санитарноэпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарноэпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2020 N 60833).

Продукты питания поставляются в Детский сад на основании Договора и заявок на поставку необходимого количества продуктов.

В Детском саду организовано 3-х разовое питание на основе десятидневного меню. В меню представлены разнообразные блюда, при составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания. Постоянно проводится витаминизация третьего блюда. При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества. В детском саду имеется вся необходимая документация по организации детского питания. В ежедневный рацион входят овощи, молочные продукты, соки. Контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на шеф-повара. Таким образом, детям обеспечено полноценное, сбалансированное питание. Правильно организованное питание в значительной мере гарантирует нормальный рост и развитие детского организма и создает оптимальное условие для нервно-психического и умственного развития ребенка. В Детском саду для родителей в каждой возрастной группе и в фойе оформлен стенд с информацией об организации питания.